Resultados FAT 2011

CONCURSO DE MODELO E ANDAMENTOS
FEIRA ANUAL DA TROFA 2011
 
FÊMEAS
CLASSE I – POLDRAS 1 ANO
1º FREYAH DE REAL (Criação e Propriedade Coudelaria Pedro Silva) – Medalha de Prata
2º FLOR DAS ARCAS (Criação e Propriedade Coudelaria Manuel Maia Correia)
3º FUZETA DE CAIS (Criação e Propriedade Casa Agrícola Irlanda Saraiva)
CLASSE II – POLDRAS 2 ANOS
1º EQUILIBRISTA (Criação Coudelaria Monte Velho e Propriedade Coudelaria Soares Neves) – Medalha de Prata
2º EDEN DE REAL (Criação e Propriedade Coudelaria Pedro Silva) – Medalha de Prata
3º EVORA (Criação e Propriedade Coudelaria do Sol)
CLASSE III – POLDRAS 3 ANOS
1º DIVà(Criação e Propriedade Coudelaria Soares Neves)
2º DIVA DAS ARCAS (Criação e Propriedade Coudelaria Manuel Maia Correia)
3º DAPINA (Criação e Propriedade Clube Equestre de Loureiro)
CLASSE IV – ÉGUAS MONTADAS
1º CATRINA (Criação Carlos Manuel Serrudo e Propriedade Carlos Filipe Saraiva)
2º CRETA D´ALEM (Criação e Propriedade Coudelaria Luís Almeida)
CLASSE V – ÉGUAS AFILHADAS
1ºXAMPIA(Criação Miguel Martins Ribeiro e Propriedade José Antonio Silva Paredes)
2º ZULANA (Criação e Propriedade José Teixeira da Silva)
3º BALBINA (Criação e Propriedade Joaquim Ferreira Pereira)
MACHOS
CLASSE I – POLDROS 1 ANO
1º FIGO DAS ARCAS (Criação e Propriedade Coudelaria Manuel Maia Correia) – Medalha de Prata
2º FERROLHO DE SENA (Criação e Propriedade Afonso Serra Neves) – Medalha de Prata
3º FOSCCO (Criação Aida Vilas e Propriedade Manuel da Costa Rodrigues)
CLASSE II – POLDROS 2 ANOS
1º EL-DOURADO D’ALBAIZIR (Criação e Propriedade Rui da Silva Miguel, Dr)
2º ESCORAL (Criação e Propriedade Coudelaria Nataniel Silva)
3º EROI (Criação e Propriedade Coudelaria do Sol)
CLASSE III – POLDROS 3 ANOS
1º DITO CUJO DO SOLAR (Criação Sociedade Agric. Solar da Carvalhosa e Propriedade José Teixeira da Silva)
2º DANUBIO DO SOLAR (Criação Sociedade Agric. Solar da Carvalhosa e Propriedade José Teixeira da Silva)
3º DALIDE SENA (Criação e Propriedade Afonso Serra Neves)
CLASSE IV – CAVALOS 4 ANOS
1º CAI-CAI DAS ARCAS (Criação e Propriedade Coudelaria Manuel Maia Correia)
2º COISO DAS LEZIRIAS (Criação Companhia das Lezírias e Propriedade Maria José Ferreira)
3º CAMAZIO (Criação Irmãos Malafaia e Propriedade Pedro Malafaia)
CLASSE V – CAVALOS 5 E MAIS ANOS
1º ALI D´ALEM (Criação e Propriedade Coudelaria Luís Almeida) – Medalha de Prata
2º ZIDANE DO LIS (Criação Coudelaria Flor do Lis e Propriedade Miguel Fonseca)
3º BRILHANTE (Criação Ortigão Costa e Propriedade Miguel Fonseca)
CAMPEÃ FEMEA
FREYAH DE REAL (Criação e Propriedade Coudelaria Pedro Silva)
CAMPEÃO MACHO
ALI D´ALEM (Criação e Propriedade Coudelaria Luís Almeida)
CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
ALI D´ALEM (Criação e Propriedade Coudelaria Luís Almeida)
MELHOR CRIADOR
Coudelaria Luís Almeida
MELHOR APRESENTADOR
Manuel Maia Correia
DERBY DE ATRELAGEM
CAMPEONATO REGIONAL DO NORTE
FEIRA ANUAL DA TROFA 2011
 
PONEY
1º Miguel Faria
2º Manuel Carvalho
 Carminda Ferreira
PONEY PARELHAS
 Rodrigo Manuel Júnior
2º Hugo Frias
3º António Reis
CAVALO SINGULAR
1º Fernando Almeida
2º Hugo Gomes
3º Pedro Gomes
CAVALO PARELHAS
1º Rui Santos
 Vítor Frias
3º Rui Soares
 
 
CAVALHADAS
FEIRA ANUAL DA TROFA 2011
 
1º Ricardo Cardoso
2º Ricardo Ferreira – Quinta de Santa Justa
3º Paulo Santos – Quinta de Santa Justa
HORSEPAPER
FEIRA ANUAL DA TROFA 2011
 
Montados
1º Ricardo Duarte – Quinta de Santa Justa
2º Ricardo Ferreira – Quinta de Santa Justa
3º Joaquim Araújo
 
Charretes
1º José Queirós
2º Manuel Sousa – Quinta de Santa Justa
3º Nuno Batista – Quinta de Santa Justa

  • Visite-nos no Facebook!

    Pesquise por “Confraria do Cavalo”.