Resultados FAT 2011

CONCURSO DE MODELO E ANDAMENTOS

FEIRA ANUAL DA TROFA 2013

 

FEMEAS

CLASSE I – POLDRAS DE 1 ANO

HARMONIA DA SERNADINHA (Criador COUDELARIA SANTA MARGARIDA e Proprietário COUDELARIA SOARES NEVES) Medalha de Ouro

HIZIS (Criador e Proprietário LUIS PIRES DOS SANTOS) Medalha de Prata

HÉSTIA D´ALÉM (Criador e Proprietário COUDELARIA LUIS ALMEIDA)

 

CLASSE II – POLDRAS DE 2 ANOS

GANDYA DA OLIVEIRA (Criador e Proprietário JORGE OLIVEIRA) Medalha de Prata

GAROTA D´SARAMUNHEIRO (Criador e Proprietário SILVERIO RIBEIRO PACHECO) Medalha de Prata

GUAPA DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

 

CLASSE III – POLDRAS DE 3 ANOS

FAISCA II (Criador SOCIEDADE DAS SILVEIRAS e Proprietário COUDELARIA LEONARDO FRANCO) Medalha de Prata

FLOR DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

FRANJA (Criador SOC. AGRICOLA D. DINIZ, SA e Proprietário RENATO PIAIRO)

 

CLASSE IV – EGUAS MONTADAS

ESPANTOSA (Criador SERGIO CARVALHO TEIXEIRA e Proprietário CARLOS FILIPE MARTINS SARAIVA) Medalha de Prata

DIESTRA (Criador QUINTA DOS ARCOS e Proprietário ROGÉRIO VIEIRA)

ESQUIVA DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

 

CLASSE V – EGUAS AFILHADAS

ALTEZA (Criador SOCIEDADE DAS SILVEIRAS e Proprietário COUDELARIA LEONARDO FRANCO) Medalha de Ouro

BANDARILHA (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

ESPRELA DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

 

MACHOS

CLASSE I – POLDROS DE 1 ANO

HÓRUS II DA SERNADINHA (Criador e Proprietário COUDELARIA SANTA MARGARIDA) Medalha de Ouro

HOMERO DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Ouro

HABIBE DE RERIZ (Criador e Proprietário COUDELARIA SOARES NEVES) Medalha de Prata

CLASSE II – POLDROS DE 2 ANOS

GLADIADOR DA SERNADINHA (Criador e Proprietário COUDELARIA SANTA MARGARIDA) Medalha de Prata

GOLIAS DO TERROSO (Criador JOSÉ ALBERTO PETEJO e Proprietário JOSÉ PEDRO SANTOS CARDOSO) Medalha de Prata

GUERREIRO DO TERROSO (Criador e Proprietário JOSÉ ALBERTO PETEJO)

CLASSE III – POLDROS DE 3 ANOS

FALCÃO DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Ouro

FADO (Criador e Proprietário COUDELARIA ROMÃO TAVARES) Medalha de Prata

FAUSTO DA SERNADINHA (Criador e Proprietário COUDELARIA SANTA MARGARIDA) Medalha de Prata

CLASSE IV – POLDROS DE 4 ANOS

EL-REI II DA SERNADINHA (Criador e Proprietário COUDELARIA SANTA MARGARIDA) Medalha de Ouro

ESCOURAL (Criador e Proprietário COUDELARIA NATANIEL SILVA)

ENJEITADO (Criador SOC. AGRICOLA D. DINIZ, SA e Proprietário RENATO PIAIRO)

CLASSE V – POLDROS DE 5 ANOS OU MAIS

BOGOTÁ (Criador JOSÉ CORREIA LEITE e Proprietário MONTE PERO VIEGAS)

CANNABIS (Criador QUINTA DOS PEDROS e Proprietário PAULO BESSA)

CAMARADA DO SOLAR (Criador SOC. AGRICOLA SOLAR DA CARVALHOSA e Proprietário FERNANDO BARROS)

CAMPEÃO MACHO

EL-REI DA SERNADINHA

criador: Coudelaria de Santa Margarida  proprietário: o criador

 

CAMPEÃ FÊMEA

ALTEZA

criador: Sociedade das Silveiras  proprietário: Coudelaria Leonardo Franco

 

CAMPEÃO DE CAMPEÕES

EL-REI DA SERNADINHA

criador: Coudelaria de Santa Margarida   proprietário: o criador

MELHOR CRIADOR

1º COUDELARIA DE SANTA MARGARIDA

2º DR. MANUEL MAIA CORREIA

3º SOCIEDADE DAS SILVEIRAS

MELHOR APRESENTADOR

FÁBIO VENTURA

 

DERBY DE ATRELAGEM

CAMPEOANTO REGIONAL DO NORTE

FEIRA ANUAL DA TROFA 2013

PONEY

1º MIGUEL FARIA

PONEY PARELHAS

1º JOÃO FRIAS

2º HENRIQUE RODRIGUES

3º RODRIGO SILVA

CAVALO SINGULAR

1º VASCO LIMA

2º HUGO GOMES

3º MARCO RODRIGUES

CAVALO PARELHAS

1º NUNO SILVA

2º RUI SANTOS

3º EDUARDO RIBEIRO

EQUITAÇÃO DE TRABALHO

CAMPEONATO REGIONAL NORTE

FEIRA ANUAL DA TROFA 2013

CAVALOS DEBUTANTES

1º JOAQUIM TEIXEIRA

2º NUNO SILVA

3º ASTRID HEDMAN

CAVALEIROS DEBUTANTES

1º MAFALDA RIBEIRO

2º ANGELA PEREIRA

3º AGATA BORGES

JUVENIS

1º CAROLINA ALBUQUERQUE

2º ANA AZEVEDO

3º ROMEU MARTINS

JUNIORES

1º BEATRIZ RIBEIRO

2º CARLOS MALHEIRO

3º ANA TEIXEIRA

CONSAGRADOS A

1º NUNO AVELAR

2º LUIS PACHECO

3º JOSÉ PEDRO PEREIRA

CONSAGRADOS B

1º JOANA PINHEIRO

2º ABEL PAIVA

3º CARLOS BASTOS

HORSE PAPER

FEIRA ANUAL DA TROFA 2013

CAVALOS MONTADOS

1º Paulo Costa

2º Ricardo Duarte

3º Frederico Martins

CARROS CAVALOS

1º José Queirós

2º Miguel Flores

CAVALHADAS

FEIRA ANUAL DA TROFA 2013

1º Hugo Gomes

2º Nuno Filipe

3º Eduardo Silva

  • Visite-nos no Facebook!

    Pesquise por “Confraria do Cavalo”.