FAT 2014

CONCURSO DE MODELO E ANDAMENTOS

FEIRA ANUAL DA TROFA 2014

 

FEMEAS

CLASSE I – POLDRAS DE 1 ANO

INVICTA DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

ISEDA DE LOUREIRO (Criador e Proprietário CENTRO EQUESTRE DO LOUREIRO

INDIANA DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

 

CLASSE II – POLDRAS DE 2 ANOS

HIZIS (Criador e Proprietário LUIS PIRES DOS SANTOS) Medalha de Prata

HORMONIA D´SARAMUNHEIRO (Criador e Proprietário SILVERIO RIBEIRO PACHECO)

HARPA (Criador e Proprietário JOSÉ ANTONIO PAREDES)

 

CLASSE III – POLDRAS DE 3 ANOS

GUAPA DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

GENUINA (Criador QUINTA OLIVEIRA e Proprietário AGRP. OLIVEIRA E OLIVEIRA)

GANDYA DA OLIVEIRA (Criador e Proprietário JORGE OLIVEIRA)

 

CLASSE IV – EGUAS AFILHADAS

ESPRELA DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

XAMPIA (Criador MIGUEL RIBEIRO e Proprietário JOSÉ PAREDES)

XURA (Criador JOAO LEITE PERRY e Proprietário JOSÉ PETEJO DE OLIVEIRA)

 

CLASSE V – EGUAS MONTADAS

FRANJA (Criador SOC. AGRICOLA D. DINIZ, SA e Proprietário RENATO PIAIRO)

FLOR DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA)

ELEITA DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

 

MACHOS

CLASSE I – POLDROS DE 1 ANO

IMPETO DO QUINTAL (Criador e Proprietário ANTONIO COSTA CARDOSO) Medalha de Ouro

IOANE D´ALEM (Criador e Proprietário COUD LUIS ALMEIDA) Medalha de Prata

IMPERADOR DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

CLASSE II – POLDROS DE 2 ANOS

HOMERO DAS ARCAS (Criador e Proprietário COUDELARIA MANUEL MAIA CORREIA) Medalha de Prata

HORIZONTE DA FIALHA (Criador QUINTA DA FIALHA e Proprietário VALTER MENDES) Medalha de Prata

HOMERO DO BACELO (Criador e Proprietário RENATO PIAIRO)

CLASSE III – POLDROS DE 3 ANOS

GALLITO (Criador e Proprietário PAULO BESSA) Medalha de Prata

GAMBRINUS (Criador e Proprietário CASA GOUVEIA) Medalha de Prata

GATÃO DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

CLASSE IV – POLDROS DE 4 ANOS

FADO (Criador e Proprietário COUDELARIA ROMÃO TAVARES)

FERROLHO DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

FUZILHEIRO DE SENA (Criador e Proprietário AFONSO SERRA NEVES)

 

CLASSE V – POLDROS DE 5 ANOS OU MAIS

CANNABIS (Criador QUINTA DOS PEDROS e Proprietário PAULO BESSA) Medalha de Ouro

ESMERILHÃO DA SERNADINHA (Criador e Proprietário COUDELARIA SANTA MARGARIDA) Medalha de Prata

3º BASILICO (Criador COUD MARIO VINHAS e Proprietário SILVERIO PACHECO) Medalha de Prata

 

CAMPEÃO MACHO

CANNABIS

(Criador QUINTA DOS PEDROS e Proprietário PAULO BESSA)

 

CAMPEÃ FÊMEA

HIZIS

(Criador e Proprietário LUIS PIRES DOS SANTOS)

 

CAMPEÃO DE CAMPEÕES

CANNABIS

(Criador QUINTA DOS PEDROS e Proprietário PAULO BESSA)

 

MELHOR CRIADOR

1º DR. MANUEL MAIA CORREIA

2º COUDELARIA QUINTA DOS PEDROS

3º ENG. AFONSO SERRA NEVES

MELHOR APRESENTADOR

CARLOS RAMALHETE

 

DERBY DE ATRELAGEM

CAMPEOANTO REGIONAL DO NORTE

FEIRA ANUAL DA TROFA 2014

PONEY

1º PEDRO GOMES

2º ANTONIO REIS

3º MARCO RODRIGUES

PONEY PARELHAS

1º RODRIGO SILVA JR

2º ANTONIO REIS

CAVALO SINGULAR

1º FERNANDO ALMEIDA

2º HUGO GOMES

3º MARCO RODRIGUES

CAVALO PARELHAS

1º NUNO SILVA

2º JOAQUIM COSTA

3º VITOR FRIAS

 

EQUITAÇÃO DE TRABALHO

CAMPEONATO REGIONAL NORTE

FEIRA ANUAL DA TROFA 2014

CAVALOS DEBUTANTES

1º MIGUEL FONSECA

2º MARIO LOPES

3º ANGELA PEREIRA

CAVALEIROS DEBUTANTES

1º MARIANA CAMPOS

2º PEDRO FERREIRA

3º PAULO SÁ

JUVENIS

1º ANDRE COSTA

2º CAROLINA CARDOSO

3º MARTA COSTA

JUNIORES

1º BRUNO PINTO

2º CAROLINA CORREIA

3º BRUNO PINTO

CONSAGRADOS B

1º VITOR SILVA´.

2º JOAQUIM TEIXEIRA

3º JOANA PINHEIRO

 

HORSE PAPER

FEIRA ANUAL DA TROFA 2014

CAVALOS MONTADOS

1º RICARDO DUARTE

2º FREDERICO MARTINS

3º RUI PINHEIRO

CARROS CAVALOS

1º MIGUEL FLORES

2º RODRIGO SILVA

3º HUGO GOMES

 

CAVALHADAS

FEIRA ANUAL DA TROFA 2014

1º CARLOS FILIPE

2º HUGO GOMES

3º RICARDO DUARTE

  • Visite-nos no Facebook!

    Pesquise por “Confraria do Cavalo”.